Два велосипедиста проехали 66 км.первый ехал 2 часа с скоростью 18 км в час а второй неизвесно часов со скоростью 15 км в час.сколько часов ехал второй велоспедист.
- 24.07.2018 07:03
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. узнаем сколько он км проехал18*2+15*2+12*2=36+30+24=90 км проехал.2. делим90:5 = 18 км/чОтвет ехать со скоростью 18 км в час
- 25.07.2018 13:07
Известен весь пусть-это 66 километров и скорость второго велосипедиста, это все что надо. Чтобы вычеслить время нужно путь-66км разделить на скорость-15км/ч и получится 4,4 часа или 4 часа 15 минут
- 26.07.2018 05:16