В саду 120 фруктовых деревьев.Из них 50%-яблони,20%-груши, остальные вишни.Сколько вишен в саду?
- 20.07.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
100%-50%-20%=30% составляют вишни
120:100=1,2
30*1,2= 36 вишен
- 20.07.2018 21:08
100%-(20%+50%)=30%(вишни)
Составляем пропорцию:
120-100%
х-30%, отсюда х=(120*3)/100
х=36 деревьев вишни
- 21.07.2018 13:01