Найдите значение выражения 5a-19b+7 если 3a-5b+4/5a-3b+4=0,4.
- 24.08.2018 19:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
3a-5b+4/5a-3b+4=0,4
3a-5b+4=0,4*(5a-3b+4)
3a-5b+4=2a-1,2b+1,6
3a-5b+4-2a+1,2b-1,6=0
a-3,8b+2,4=0
a=3,8b-2,4
Подставим значение а:
5a-19b+7= 5(3,8b-2,4)-19b+7=19b-12-19b+7=-5
- 26.08.2018 00:23