Гепард пробегает 20 метров за одну секунду а черепаха проползает 50 метров за 10 минут Во сколько раз скорость черепахи меньше скорости гепарда На сколько меньше
- 24.08.2018 06:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 20 : 1 = 20м/сек = 1200 м/мин скорость гепарда
2) 50 : 10 = 5 м/мин скорость черепахи
3) 1200 : 5 = в 240 раз скорость черепахи меньше
- 25.08.2018 15:32
10*60=600 сек 50:600=12 за 12 сек она проползает 1 метр 20*1=20 12*20=240 ответ 240 наверное ставь лучший ответ если правильно
- 26.08.2018 16:16