2 игрушечных машинки находятся на расстояние 4395мм одна от другой .Одновременно они начанают двигаться в противоположных направлениях со скоростью 560 и 712 мм/мин .какое расстояние будет между ними через 3 мин?
- 12.08.2018 00:23
- Математика
Ответы и объяснения 1
560×3=1680 м - проехала первая машинка
712×3=2136 м - проехала вторая машинка
1680+2136=3816 м - проехали обе машинки
3816+4395=8211 м - расстояние между ними через 3 минуты.
Или:
560+712=1272 м/мин - общая скорость
1272×3=3816 м - проехали обе машинки
3816 + 4385 = 8211 м - расстояние между ними через 3 минуты.
- 12.08.2018 03:23