5*(с+3):6=8*(10-с):6
- 18.08.2018 20:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
5*(с+3):6=8*(10-с):6
5с+15=80-8с
5с+8с=80-15
13с=65
с=65:13
с=5.
Проверка:
5(5+3):6=8(10-5):6
40:6=40:6
20/3=20/3.
- 19.08.2018 23:20