Средняя арифметическая 2 чисел 4,4 решить задаче
- 15.09.2018 02:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х первое число, тогда второе 1.4+х. Т.к. среднее арифметическое этих чисел 4.4. составляю уравнение.
(х+1.4+х)/2=4.4
(2х+1.4)/2=4.4
х+0.7=4.4
х=3.7
3.7+1.4=5.1
Ответ: 1 число - 3.7, 2 число - 5.1
- 16.09.2018 01:44