Вычислите : 2/7+5/14 ,4целых 2/7 :3 целых 3/4 , 1-(1/10+3/5) помогите !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
- 06.08.2018 21:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2/7+5/14 - первое число умножаешь на два и у тебя получается 4/14+5/14=9/14
2)4 целых 2/7:3 - убираем (4целых)= получается 30/7 теперь убираем (3 целых) = 15/4 делим дробь на дробь =30/7 * 4/15=2/7*4/1=8/7 или 1 целая 1/7
3)вообще легко переводим числа в скобках= 1/10=0,1 3/5=0,6 0,1+0,6=0,7 1-0,7=0,3
- 07.08.2018 16:19