1) Утром температура была 13,6 градусов, в полдень 25,5 градусов, а вечером 15,2 градусов, Вычислить среднюю температуру за это день.
2) Школьная бригада в первый день прополола 4,2 га свеклы, во второй день 3,9 га , а в третий 4,5 га.Определите среднюю выработку бригады за день.
- 21.07.2018 14:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
(13,6 + 25,5 + 15,2) : 3 = 54,3 : 3 = 18,1 - средняя температура
- 22.07.2018 02:45
(13,6 + 25,5 + 15,2) : 3 = 18, 1°- средняя температура.
(4,2 + 3,9 + 4,5) : 3 = 4.2 кг - средняя выработка.
- 23.07.2018 17:20