5. Дорога длиной 480 км разделена на три участка. Длина второго участка составляет 60%, а длина третьего участка - длины первого участка. Какова длина каждого участка дороги? (помогите пожалуйста даю 200 баллов не вру)
- 04.08.2018 12:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)480:100=4,8(км)-1%
2)4,8*60=288(км)-длина 2 участка
3)480-288=192(км)-приходится на 1 и 3 участки
4)192:5*4=153,6(км)-длина 3 участка
5)192-153,6=38,4(км)-длина 1 участка
- 05.08.2018 06:51