Одно число больше другого на 1,5 раза. Среднее арифметическое этих чисел равно 37. Найдите большее число!!!!!!!!!!!!
- 01.09.2018 15:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
(х+у)/2=37 х=1,5*у
(1,5у+у)/2=37
1,5у+у=37*2
2,5у=74
у=74/2,5
у=29,6
х=1,5*29,6
х=44,4
- 02.09.2018 08:41