В трех цехах завода 270 стаканов. В первом цехе стаканов в 3 раза больше, чем в третьем, а во втором на 20 стаканов больше, чем в третьем. Сколько стаканов в третьем цехе завода?
- 19.08.2018 13:38
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть в 3ем - х стаканов, тогда в 1ом 3х, во 2ом х+20. Всего 270. Отсюда имеем х+3х+(х+20)=270, 5х+20=270, 5х=270-20, 5х=250, х=250/5, х=50 стаканов в третьем цехе.
- 20.08.2018 05:59