Реши задачу разными способами:
Юра купил ручку, альбом и тетради и заплатил за покупку 54 рубля. Стоимость ручки составляет две девятых
потраченных денег. Стоимость альбома составляет пять девятых потраченных денег. Сколько денег Юра заплатил за тетради?
и скажите пж как записать условие
- 20.07.2018 00:26
- Математика
Ответы и объяснения 1
2/9+5/9=7/9 всех денег заплатил за ручки и альбом
1-7/9=2/9 всех денег заплатил за тетради
54:9*2=12 р заплатил за тетради
===============
54:9*2=12 р заплатил за ручки
54:9*5=30 р заплатил за альбом
12=30=42 р заплатил за ручки и альбом вместе
54-42=12 р заплатил за тетради
- 21.07.2018 17:34