Два автобуса отьехали одновременно от остановки в противоположных направлениях.через 2 ч расстояние между ними стало 270 км.скорость одного из этих автобусов 70 км/ч .найди скорость другого автобуса .
решите задачу двумя способами
- 18.09.2018 12:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ)так как автобусы одновременно выехали в противоположных направлениях, то скорость их удаления равна сумме их скоростей.найдем скорость удаления автобусов 270:2=135 км/чтеперь найдем скорость второго автобуса 135-70=65 км/ч2 способ)найдем сколько проехал первый автобус за 2 часа70*2=140 кмнайдем расстояние, которое проехал второй автобус за 2 часа270-140=130 кмтеперь легко найдем его скорость130:2=65 км/ч
- 19.09.2018 09:35