Найдите значение выражения:
1\3х + 2\3х - 1\4х
При х = 6
При х = - 2\3
- 24.09.2018 07:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 1/3х + 2/3х - 1/4х = х - ( 1/4)х = 3/4х
2) х = 6
3/4 • 6 = 18/4 = 4,5
3) х = - 2/3
3/4 • ( - 2/3 ) = - 1/2
- 26.09.2018 17:58