№1. Решите уравнение: 11х – 9 = 4х + 14. №2. Решите задачу. В трех ящиках 75 кг апельсинов. Во втором ящике апельсинов в 4 раза больше, чем в первом, а в третьем – на 3кг меньше, чем в первом. Сколько кг апельсинов лежит в первом ящике?
- 01.09.2018 07:32
- Математика
Ответы и объяснения 1
11x-4x=14+9
7x=23
x=23/7 = 3 целых 2/7
2)
1ящик - х
2ящик - 4х
3ящик - х-3
Всего - 75 кг
х+4х+(х-3)=75
5х+х-3=75
6х=78
х=13
В 1 ящике лежит 13 кг апельсин
- 02.09.2018 04:28