Дана функция f (x)=3x+5.
Найдите значение: f(2) f(0) f(-4)
Если значение аргумента равно (1/3) то значение функции f(x)=3x+5 равно 6
Правильно ли это?
- 14.07.2018 14:00
- Математика
Ответы и объяснения 1
F(x) = 3x + 5; f(2) = 11; f(0) = 5; f(-4) = -7. Если х = 1/3, то f(x) = 3*1/3 + 5 = 1 + 5 = 6; это утверждение верно.
- 15.07.2018 20:56