Верёвку разрезали на три части. Первая часть короче второй в 2,4 раза, а вторая короче третьей на 0,7 м. Найдите длину каждой части верёвки, если первоначальная длина верёвки была 21 м.
- 12.09.2018 13:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
х=3,5 первая часть Третья часть равна 2,4х+0,7 х+2,4х+2,4х+0,7=215,8х=14Составим уравнение Вторая часть равна 2,4 х2.4*3,5 +0,7= 9,1 третья часть 2.4*3,5=8,4 вторая часть Первая часть веревки самая короткая. Обозначим ее х5,8х=21-0,7Вся веревка была 21 м
- 13.09.2018 06:54