1){2x-5y=1; 6x-15y=3 2){x+7y=19; 2x+y=12 сколько решений имеет система
- 07.09.2018 07:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) из первого выражаем х
2х=5У+1
Х=(5У+1)/2
подставляем во второе
6*(5У+1)/2-15У=3
15У+3-15У=3 Т.Е. У МОЖЕТ БЫТЬ РАВЕН ЛЮБОМУ ЧИСЛУ ОТ -∞ДО+∞
Т.Е. РЕШЕНИЙ МНОГО
2) Х=19-7У
2(19-7У)+У=12
38-14У+У=12
26-13У=0
У=26/13
У=2
Х=19- 7 *2
Х=5
ТОЛЬКО ОДНО РЕШЕНИЕ
- 08.09.2018 04:43