Чтобы приготовить изделия понадобиться 2 листа мед и 5 листов олово. Для подготовки 2 целых 9/20 кг смеси, нужно сколько кг меда и кг олово?
- 17.07.2018 20:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
2) 2 9/20 : 7 = 49/20 : 7 = 7/20(кг) - масса одного листа
3) 7/20 * 2 = 14/20 (кг) меди
4) 7/20 * 5 = 35/20 = 1 3/4(кг) олова
Ответ: 14/20кг меди и 1 3/4кг олова понадобится.
- 18.07.2018 12:40