1целая2/9+2целых5/6-5целых1/5
- 01.08.2018 20:06
- Математика
Ответы и объяснения 2
1 2/9 + 2 5/6 - 5 1/5 = 1 4/18 + 2 15/18 - 5 1/5 = 3 19/18 - 5 1/5 = 4 1/18 - 5 1/5 = 4 5/90 - 5 18/90 = 365/90 - 468/90 = - 103/90 = - 1 13/90.
- 02.08.2018 13:46
1целая2/9+2целых5/6-5целых1/5=1целая20/90+2целых75/90-5целых18/90=-(5целых18/90-1целая20/90-2целых75/90)=-(4целых108/90-1целая20/90-2целых75/90)=-1целая13/90
- 03.08.2018 18:22