Пол комнаты, имеющий форму прямоугольника со сторонами 7 м и 8 м, требуется покрыть паркетом из прямоугольных дощечек со сторонами 10 см и 40 см. Сколько потребуется таких дощечек?
- 15.08.2018 06:18
- Математика
Ответы и объяснения 1
Найдем площадь пола . 7м=700 см, 8м=800см
S= 700*800=560000 см^2
тепер площадь 1 доски 10*40=400
теперь находим 560 000/400=1400
- 16.08.2018 09:56