ПОЖАЛУЕСТА ПОМОГИТЕ
Сравни:
1/8 суток 180 мин
1/3 суток 2 ч
1/2 км 50 дм
1/4 от 2 т 80 ц
1/4 от 2 суток 36 ч
1/5 от 6 м 12 дм
1/2 суток 14 ч
1/4 от 1 км 500 м
1/4 м 25 см
- 12.09.2018 21:56
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)1/8суток=24ч:8=3ч.
180мин=3ч.
3ч=3ч.
2)1/3 суток=24:3=8ч.
8ч≥2ч.
3)1/2км=1000м:2=500м.
50дм=50*10=500м.
500м=500м.
4)2т80ц=100ц.
1/4=100ц:4=25т.
5)2сут36ч=48ч+36ч=84ч.
1/4=84:4=21ч.
6)6м12дм=72дм.
1/5=72:5=14,4дм=14дм4см.
7)1/2суток = 24:2=12ч.
14ч≥12ч.
8)1км500м=1500м.
1500:4=375м.
9)1/4м=25см.
25см=25см.
- 13.09.2018 13:04