Длина трёх отрезков 42 см.Длина первого в 3 раза больше чем длина второго,а длина третьего на 2 см больше длины второго
- 07.08.2018 22:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый в три раза больше второго т.е. 3х
второй будет х
третий на 2 см больше второго т.е. х+2
решаем уравнение
3х+х+х+2=42
5х+2=42
5х=42-2
5х=40
х=8
- 08.08.2018 17:14