Рабочие отремонтировали дорогу длиной 1647 м за три дня. Во вторник они отремонтировали 7/9 этой дороги, а в среду 2/4 оставшейся части. Сколько метров дороги отремонтировали рабочие в четверг?
/ - знак дроби
- 10.08.2018 00:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 1647*7/9=183*7=1281 м дороги отремонтировали во вторник
2) 1647-1281=366 м осталось отремонтировать после вторника
3) 366*2/4=732:4=183 м отремонтировали в среду
4) 366-183=183 м отремонтировали в четверг
- 01.01.1970 00:00