2/3 поля,площадь которого состовляет 9 га,засеяно пшеницей,1/3 от отставшийся части поля засеяна рожью,а оставшаяся часть поля- кукурузой.Сколько га засеяно кукурузой? Помогите пожалуйста решить ,завтра контрольная,а я не понимаю.
- 15.07.2018 09:40
- Математика
Ответы и объяснения 1
пшеницей засеяно 9*2/3=6га
под рожь и кукурузу осталось: 9-6=3га
рожью засеяно 3*1/3=1га
тогда под кукурузу осталось 3-1=20га
- 16.07.2018 16:34