(1 1/9 -5 1/3):(-1/5+2,1)=
- 08.07.2018 10:43
- Математика
Ответы и объяснения 2
1.1/9-5.1/3=10/9-5.3/9=-4.2/9
-1/5+2,1=-1/5+2.1/10=-2/10+2.1/10=-2/10+1.11/10=1.9/10=1,9
-4.2/9:1.9/10=-38/9*10/19=-2/9*10=-20/9=-2.2/9
- 09.07.2018 04:37
2) -1/5 + 2,1 = -1/5 + 2 1/10=- 1/5 + 21/10 = (-1 × 2 + 21 × 1)/10 = -2/10 + 21/10 = 19/10 = 1 9/10
3)- 4 2/9 ÷ 1 9/10 = - 38/9 ÷ 19/10 = - 38/9 × 10/19 = - 20/9 = - 2 2/9
ОТВЕТ : - 2 2/9
- 01.01.1970 00:00