Раскрой скобки и приведите подобные слагаемые 5(x-4)-3x= ; -2(4y+1)+8y=;-(c+7)+3c=;
- 13.08.2018 21:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5(x - 4) - 3x = 5x - 20 - 3x = 2х -20 =2(х - 10).
2) -2(4y + 1) + 8y = -8y - 2 + 8y = -2.
3) -(c + 7) + 3c = -с - 7 + 3с = 2с - 7.
- 14.08.2018 09:34