)Реши задачу сначала арифметически,а потом алгебраически. С двух участков собрали 24т свеклы. Со второго участка собрали на 8кг меньше, чем с первого.
Сколько свеклы собрали с каждого участка?обратите вниманее собрали всего с 2ч уч.24 ТОННЫ и на 8 КИЛЛОГРАММ МЕНЬШЕ
- 27.07.2018 02:24
- Математика
Ответы и объяснения 1
24т=24000кг,
24000-8=23992(кг)
23992:2=11996(кг)=11т996кг
11996+8=12004(кг)=12т4кг
С первого 12Т4кг, со второго 11т 996кг
Со второго участка собрали х свеклы, тогда с первого (х+8), составим уравнение
х+х+8=24000
2х=24000-8
2х=23992
х=11996(кг)=11т996кг - со второго участка
х=12004(кг)=12т4кг - с первого
- 28.07.2018 16:51