В урне 6 белых и 4 черных шара. Из этой урны наудачу извлекли 5 шаров. Какова вероятность того что 2 из них белые, а 3 черные?
- 05.08.2018 12:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
P=C(2,6)*C(3,4)/C(5,10)=6!*4!*5!*5!/(2!*4!*3!*10!)=
=6!*2!*3*4*5*3!*4*5/(2!*3!*6!*7*8*9*10)=5/21≈0,24
- 06.08.2018 21:27