В одной фляге молока в 1.5раза больше , чем в другой . Если перелить из первой фляги во вторую 8.5 л, то молока в них окажется поровну . сколько всего молока в обеих флягах?
- 11.09.2018 04:48
- Математика
Ответы и объяснения 1
1,5х-8,5=х+8,5
1,5х-х=8,5+8,5
0,5х=17
х=17/0,5
х=34 л во2 фляге
34*1,5=51 л в1фляге
51+34=85 л всего
- 12.09.2018 17:08