Турист шел 6 часов со скоростью 5 километров час и 2 часа ехал на автомашине со скоростью 45 километров в час Найдите среднюю скорость 1 скорость движения туриста на всем пути
- 04.08.2018 11:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
6*5=30(км) -путь пешком
2*45=90(км) -путь на автомашине
90+30=120(км) -весь путь
6+2=8(ч) -время за весь путь
120:8=15(км/ч) -скорость за весь путь
Ответ: 15 км/ч.
- 05.08.2018 05:22