От двух пристаней, расстояние между которыми 350 км , в 11 часов отправились навстречу друг другу два теплохода. Скорость первого теплохода 32 км/ч, скорость второго телохода 38 км/ч. В какое время теплоходы встретятся?
- 17.08.2018 04:20
- Математика
Ответы и объяснения 1
Скорость сближения 32+38=70 (км/ч) , сближаться будут 350/70=5 (ч) , значит, встретятся в 11+5=16 (ч)
- 18.08.2018 17:17