Почтальон Печкин проехал на велосипеде 36 км за 2 ч Затем он уменьшил скорость на 2 км /ч и проехал ещё 3 ч Сколько всего километров проехал на велосипеде почтальон Печкин? Решите быстрее!!!!!!
- 08.07.2018 01:41
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 36/2=18 (км/ч)-скорость сначала
2) 18-2=16 (км/ч)
3) 16*3=48 (км/ч)- проехал потом
4) 36*18=648 (км)-сначала проехал
5) 648+48=696(км) всего проехал
- 09.07.2018 09:15