Под сельхозугодья отведено 4842,7 га земли. найти площадь каждого угодья, если под пашню отведено на 3509 га больше,чем под сенокосы, на леса приходится на 510,3 га меньша,чем под сенокосы, а на реки на 460 га меньше, чем под сенокосы.
- 13.08.2018 08:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть по сенокосы отведено Х га земли, тогда:
под пашню (х+3509)га;
под леса (х-510,3)га;
под реки (х-460)га
1)Составим уравнение:
(х+3509)+(х-510,3)+(х-460)+х=4842,7
Раскрываем скобки:
х+3509+х-510,3+х-460+х=4842,7
4х=4842,7-2538,7
4х=2304
х=2304:4
х=576(га)-сенокосы
2)576+3509=4085(га)-пашни
3)576-510,3=65,7(га)-леса
4)576-460=116(га)-реки
- 14.08.2018 12:25