скорость вертолёта в 5 раз больше скорости автомашины. Вертолёт за 2 часа пролетел на 480 км больше,чем машина проехала за это же время. Найдите скорость вертолёта.
- 08.07.2018 00:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
1.480:2=240(км)скорость удаление
2.240:4=60(км.ч)скорлсть автомобиля
3.60*5=300(км.ч)скорость вертолёта
- 09.07.2018 02:49