Вычислите 7/15+7/30+4/5÷2-1/3-1/2 ; 1/6+1/10+1/15÷ 3/5-1/3-1/4.
- 23.08.2018 04:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
(14/30+7/30+24/30)/(12/6-2/6-3/6)= (45/30)/(7/6)=(45*6)/(30*7)=18/14=9/7;
(10/60+6/60+4/60)/(36/60-20/60-15/60)= (20/60)/(1/60)=(20*60)/(60*1)=20
удачи! ^_^
проверь первое на всякий))
- 24.08.2018 20:03