Дети собрали урюк ,Из них 4/7 всего урюка они положили в первый ящик , остальное во второй ящик . Масса урюка в первом ящике на 2.3/4 кг больше массы урюка во втором ящике . Сколько килограммов урюка в двух ящиках?
- 08.07.2018 02:02
- Математика
Ответы и объяснения 1
7/7 - весь собранный урюк
1) 7/7 - 4/7 = 3/7 урюка во втором ящике
2) 4/7 - 3/7 = 1/7 - на столько в первом ящике больше
1/7 = 2 3/4 кг = 2,75 (кг) - одна часть (3/4 = 3 : 4 = 0,75 - в десятичных дробях)
2,75 * 4 = 11 (кг) - в первом ящике (4 части)
2,75 * 3 = 8,25 (кг) - во втором ящике (3 части)
11 + 8,25 = 19,25 (кг) урюка в двух ящиках
- 09.07.2018 07:02