На одной чашке весов дыня и гиря массой 2 кг.на другой гири массой 10 и 5 к. Весы находятся в равновесии. Какое уравнение можно составить, если масса дыни х кг? Какие гири потребуются, чтобы взвесить дыню массой 14 кг?
- 10.09.2018 10:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Уравнение: x+2=10+5
Вес дыни: x=13
Гири потребуются: одна 10кг и две 2кг(14=10+2+2)
- 11.09.2018 23:42