№1.Упростите выражение:
4\9(2,7а-2 1\4b)-4,2(5/7a-0,5b)=?
№2.Решите уравнение:
0,3(х-2)-0,2(х+4)=0,6.
№3.Раскройте скобки и подчеркните коэффициент:
(4а-2b+3c-2d)*(-4)
- 14.09.2018 07:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)4\9(2,7а-2 1\4b)-4,2(5/7a-0,5b)=1,2a-b-3a+2,1b=1,1b-1,8a
2)0,3(х-2)-0,2(х+4)=0,6
3(х-2)-2(х+4)=6
3x-6-2x-8=6
x=6+8+6
x=20
3)(4а-2b+3c-2d)*(-4)=-16a+8b-12c+8d
о каком коэффициенте идет речь?
- 14.09.2018 23:57