1) Вычисли площадь прямоугольника,периметр которого равен 32 см,а длина составляет третью часть от длины другой стороны.Вычислите пожалуйста только без уровнений и этому подобное
- 23.09.2018 13:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 32:2=16см сумма длин сторон прямоугольника
2) длина одной стороны 1 часть, длина второй стороны 3 части, тогда
3+1=4 части сумма частей сторон
3) 16:4=4 см длина одной части, т.е. длина одной стороны
4) 4*3=12 см длина второй стороны
5) 4*12=48 см² площадь прямоугольника
Ответ: 48 см²
уравнением было бы проще решить
- 24.09.2018 19:41