Моторная лодка плыла 1,4ч по течению реки и 2,2ч против течения. Какой путь преодолела лодка за всё время движения, если скорость течения равна 1,7 км\ч, а собственная скорость лодки - 19,8 км\ч?
- 21.07.2018 05:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)19,8 - 1,7 = 18,1 - скорость лодки против течения
2)19,8 + 1,7 = 21,5 - скорость лодки по течению
3)21,5 * 1,4 = 30,1 - км по течению
4)18,1 * 2,2 = 39,82 - км против течения
5)30,1 + 39,82 = 69,92 -всего
Ответ: За все время движения лодка преодолела 69,92 км
- 23.07.2018 00:55