Решите уровнение 4-0,5 ( х + 9 ) =- 2,1
- 26.09.2018 10:26
- Математика
Ответы и объяснения 2
4-0,5(x+9)=-2,1
4-0,5x-4,5=-2,1
-0,5x=-2,1-4+4,5
-0,5x=-1,6
x=3,2
- 27.09.2018 04:08
4 - 0,5 (х+9) = –2,1
0,5 (х+9) = 4 – (–2,1)
0,5х + 4,5 = –6,1
0,5х = –6,1 - 4,5
0,5х = –10,6
х = –10,6 : 0,5
х= –21, 2
Ответ: –21, 2
- 28.09.2018 08:29