Решите задачу составив уравнение: Среднее арифметическое трех чисел равно 4,7.Второе число на 0,3 меньше первого числа, а третье число в 1,2 раза больше первого числа.Чему равно первое число?
- 01.08.2018 01:25
- Математика
Ответы и объяснения 1
3 числа, среднее 4.7
4.7 * 3=14.1
x = 14.1 - y - z
y = x - 0.3
z = x *1.2
x = 14.1 - y - z = 14.1 - x + 0.3 - x *1.2 =14.4 - x * 2.2
3.2 * x = 14.4
x = 14.4 / 3.2=144/32= 72/16 = 46/8 = 23/4 = 11.5/2 = 5.75
Ответ 5.75
- 02.08.2018 10:45