-3X+1-3(x+3)=-2(1-x)+2
- 23.07.2018 17:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
- 3х + 1 - 3(х + 3) = - 2(1 - х) + 2
- 3х + 1 - 3х - 9 = - 2 + 2х + 2
- 3х - 3х - 2х = - 2 + 2 - 1 + 9
- 8х = 8
х = 8 : (- 8)
х = - 1
Проверка: - 3 * (- 1) + 1 - 3(-1 + 3) = - 2(1 + 1) + 2
3 + 1 - 6 = - 4 + 2
- 2 = - 2
- 24.07.2018 06:45