Ширина прямоугольника составляет 3/7 длины. Найдите периметр прямоугольника, если его ширина равна 24 дм.
1) 80 дм.
2) 120 дм.
3) 160 дм
4) Другой ответ.
- 20.09.2018 01:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) найдем длину
24 *7 : 3 = 56 дм
2) найдем периметр
P = 2 *(24 +56) = 160 дм
- 21.09.2018 04:39