Найдите длину прямоугольника,если:
Если его ширина в 2 раза меньше длины,а площадь-125,5см
- 25.08.2018 03:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть х-это ширина, тогда 2х-это длина. По формуле о площади прямоугольника х*2х=112,5 2х в квадрате=112,5 х в квадрате=112,5/2
х в квадрате=56,25 тогда х=7,5 см значит длинна равна 2*7,5=15 см. ответ: длина равна 15 см
- 26.08.2018 16:30