Стоимость проезда в электричке состовляет 264 рубля. Студентам представляется скидка 50% сколько рублей будет стоить проезд для 3 взрослых и 14 студентов?
- 07.07.2018 16:35
- Математика
Ответы и объяснения 1
Стоимость-264 руб.
Скидка 50% значит половина всей стоимости: 264:2=132 руб.
1)264*3=792 руб.-стоимость для взрослых.
2)132*14=1848 руб-стоимость для студентов.
3)1848+792=2640 руб.
Ответ:2640 руб.
- 08.07.2018 03:36