На верхней полке было 27 книг,на средней полке-в 3 раза меньше,чем на верхней,а на нижней- на 8 книг больше,чем на средней.Сколько книг на нижней полке?
- 27.09.2018 00:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
27/3=9(к) - было на средней полке.
9+8=17(к) - было на нижней полке.
Ответ: 17 книг на нижней полке.
- 28.09.2018 09:25