Помогите с задачей!
Цена холодильника понизилась на 15%. Какова цена после снижения, если его первоначальная цена: 1) 5800 тенге0; 2) 62000 тенге; 3) 70000 тенге.
- 27.08.2018 13:45
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 5800*15:100=870руб ( 15% от цены) ; 5800руб-870руб=4930руб (цена после снижения)
2) 62000*15:100=9300руб( 15% от цены) ; 62000руб-9300руб=52700руб ( цена после снижения)
3) 70000*15:100=10500руб( 15% от цены) ; 70000-10500-59500руб ( цена после снижения).
- 28.08.2018 23:37